Доходная часть бюджета Тулуна на 2009 год сократилась на 50 млн. рублей по сравнению с прошлым годом
Новости Тулуна > Доходная часть бюджета Тулуна на 2009 год сократилась на 50 млн. рублей по сравнению с прошлым годом
Доходная часть бюджета Тулуна на 2009 год – на 50 млн. меньше по сравнению с прошлым годом. Как сообщил Телеинформу мэр города Виктор Пивень, из-за перевода части налогов с муниципального уровня на областной, городской бюджет теряет 5% собственных доходов. Всего доходы городского бюджета Тулуна в 2009 году составят 664,8 млн. рублей, расходы - 668,7 млн. рублей. Таким образом, дефицит не превысит 1,7% или 3,9 млн. рублей.В 2009 году увеличится финансирование заработной платы работникам бюджетной сферы из областного бюджета. Как сообщили Телеинформу в пресс-службе администрации Тулуна, субсидирование заработной платы учителям, врачам и работникам культуры составит 69 млн. рублей, что почти в десять раз больше, чем в прошлом году. Это связано с изменениями в региональном и федеральном законодательстве. Кроме того, с 2009 года впервые введены субсидии на софинансирование заработной платы муниципальным служащим (администрация, Дума, КСП) в размере 22 млн. рублей.
Бюджет Тулуна на 2009 год имеет социальную направленность. Если в 2008 году на финансирование социальной сферы предусматривалось 66% бюджетных средств, то в 2009 году этот показатель вырос до 71%. В числе приоритетных направлений – реализация муниципальных программ «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», «Повышение безопасности дорожного движения», «Развитие физической культуры и спорта» и др. Планируется завершить капитальный ремонт школы N6, проектирование школы искусств, сдать в эксплуатацию два детских сада - «Лучик» и «Радуга».
На финансирование ЖКХ из местного бюджета будет направлено 30,6 млн. рублей, на образование – 10,7 млн. рублей, здравоохранение - 5,7 млн. рублей, культуру – 4,3 млн. рублей.
Телеинформ
13-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 13 2009 15:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Сегодня, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- В конце минувшей недели состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по... Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23
- "Я помню, я горжусь!" Сегодня, в 11:14
- Благодарность сотрудницам соц.защиты, приходящим каждую пятницу помогать в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:13
- Mазь на основе прополиса, изготовленная женщинами из с Гуран, очень необходима на фронте. Сегодня, в 11:11
- Когда от мира до войны не остаётся промежутка, Отходит сумрачно и жутко последний выдох тишины. Сегодня, в 11:10
- Тулунчане Для Победы: Благодарим за поддержку! Сегодня, в 11:09
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04
- Тулунская межрайонная прокуратура напоминает «Жизнь Ваших детей - Ваша ответственность». Сегодня, в 11:02